Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рекордные морозы на Урале не повлияли на работу Белоярской АЭС

Новости


12:30, 9 Января 23
Атомная Россия Уральский ФО
Рекордные морозы на Урале не повлияли на работу Белоярской АЭС

Рекордные морозы на Урале не повлияли на работу Белоярской АЭС Энергоблоки №3 и 4 Белоярской АЭС работают в штатном режиме, несмотря на аномальный для начала января холод в -40 градусов по Цельсию. Для успешного прохождения морозов на атомной станции установлен усиленный контроль за оборудованием.

Перед похолоданием специалисты Белоярской АЭС проверили системы вентиляции и работу электрокалориферов, отвечающих за обогрев входящего воздуха. Для дополнительной защиты оперативный персонал атомный станции стал в два раза чаще контролировать состояние тепломеханического оборудования.
 
«Белоярская АЭС всегда с особой ответственностью подходит к подготовке к суровым уральским морозам. Наши энергоблоки готовы к работе в таких условиях, и многолетняя практика показывает, что зиму мы проходим, надёжно обеспечивая потребителей тепловой и электрической энергией. На период сильного похолодания мы увеличили температуру сетевой воды для отопления Заречного. Благодаря дополнительно включенным пиковым подогревателям на теплофикационных установках третьего энергоблока температура воды стала достигать 108 градусов по Цельсию», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
Технические характеристики энергоблоков позволяют им работать при температуре ниже 60 градусов, хотя столь низкие температуры в нашем регионе маловероятны. В настоящее время энергоблоки Белоярской АЭС несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком и выдают в сеть около 16% всей вырабатываемой электроэнергии Свердловской области.
 


Все новости за сегодня (16)
04:11, 11 Марта 26

«ОДК-Сатурн» благодаря цифровизации в 6 раз ускорил процесс контроля качества

дальше..
04:05, 11 Марта 26

СГК построит автоматизированный коллектор на правобережье Новосибирска

дальше..
04:03, 11 Марта 26

Проект реконструкции энергосистемы ЗапСибНефтехима разработан с помощью 3D-моделирования

дальше..
03:58, 11 Марта 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС прошёл цикл просветительских мероприятий по формированию культуры здоровья

дальше..
03:41, 11 Марта 26

«Мособлэнерго» установило распределительную трансформаторную подстанцию в Рошале

дальше..
03:37, 11 Марта 26

«Роснефть» повышает точность прогнозов нефтенасыщенных залежей

дальше..
03:34, 11 Марта 26

Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

дальше..
03:28, 11 Марта 26

СГК проверит режим работы теплосетей в Абакане и Черногорске

дальше..
03:24, 11 Марта 26

«Россети Новосибирск» держат наготове 18 резервных источников электроснабжения

дальше..
03:20, 11 Марта 26

Общественности Рославля представят проект сооружения Смоленской АЭС-2

дальше..
03:15, 11 Марта 26

Добыча газа на Рожковском месторождении в Казахстане вырастет до 2 млн кубометров в сутки

дальше..
03:10, 11 Марта 26

МЭС Урала смонтируют 11 высоковольтных вводов на шести подстанциях 220–500 кВ в ХМАО–Югре

дальше..
03:06, 11 Марта 26

В Курск пришла весна

дальше..
03:01, 11 Марта 26

Салаватская ТЭЦ обновила турбоагрегат №7

дальше..
02:56, 11 Марта 26

Система экологического менеджмента Калининской АЭС соответствует национальному и международному стандартам

дальше..
02:45, 11 Марта 26

В Удмуртии газифицированы деревни Вишур и Горд Шунды

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика