Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская АЭС выработала с начала 2022 года свыше 20 млрд кВт/ч

Новости


04:53, 15 Декабря 22
Атомная Россия Центральный ФО
Смоленская АЭС выработала с начала 2022 года свыше 20 млрд кВт/ч

Смоленская АЭС выработала с начала 2022 года свыше 20 млрд кВт/ч С начала 2022 года энергоблоки Смоленской АЭС выработали более 20 млрд кВт/ч электроэнергии. Такого количества энергии хватит, чтобы три года обеспечивать всю Смоленскую область.

Работа САЭС за одиннадцать месяцев 2022 года позволила сократить выброс парниковых газов в атмосферный воздух в объеме свыше 9 миллионов тонн эквивалента СО2.
 
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе три энергоблока, общая мощность составляет 3172 мегаватт. С начала декабря атомной станцией выработано 836 млн кВт/ч электроэнергии.
 
По состоянию на сегодняшний день на Смоленской АЭС окончены все утвержденные Концерном «Росэнергоатом» ежегодные планово-предупредительные ремонты на всех трех блоках предприятия. Для обеспечения надежной и безопасной работы энергоблоков, обеспечения стабильной выработки электроэнергии в период плановых ремонтных работ проведены тысячи регламентных и диагностических операций на реакторном, турбинном, электротехническом, химическом оборудовании, устройствах автоматики и средствах измерений, установках радиационного контроля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика