Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ERSO изготовил 4 реактора для Курской АЭС

Новости


05:12, 13 Октября 22
Атомная Россия Центральный ФО
ERSO изготовил 4 реактора для Курской АЭС

ERSO изготовил 4 реактора для Курской АЭС В рамках контракта электротехнический холдинг ERSO поставит на одну из самых мощных в стране атомных станций 10 агрегатов.

На московской производственной площадке прошла отгрузка четырех реакторов РОМБС-110000/750/35У1 для Курской атомной электростанции. Всего ERSO поставит на АЭС десять агрегатов. Кроме того, сотрудники холдинга выполнят их шефмонтаж.
 
Оборудование поступает на энергетический объект в рамках совместной с АО «Концерн Росэнергоатом» программы по замене шунтирующих реакторов. Новые машины устанавливаются взамен отработавших свой ресурс, что позволяет улучшить качество электроэнергии и предотвратить аварийные ситуации.
 
Курская атомная электростанция расположена в городе Курчатов Курской области. Она входит в тройку самых мощных АЭС в России.
 
Напомним, что холдинг ERSO изготавливает для атомных электростанций уникальное высокотехнологичное оборудование, аналогов которому в стране нет. Продукция производственных площадок установлена на Ленинградской, Балаковской, Кольской, Калининской, Билибинской, Смоленской АЭС. 


Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика