Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС полностью остановлена

Новости


14:43, 11 Сентября 22
Атомная Украина
Запорожская АЭС полностью остановлена

Запорожская АЭС полностью остановлена Сегодня, 11 сентября 2022 года, ночью в 03:41 от электросети был отключен последний работающий энергоблок из шести, имеющихся на Запорожской атомной станции. Ведется подготовка к его переходу в холодное состояние, сообщает украинский «Энергоатом».

Последние три дня щестой энергоблок работает в островном режиме, удовлетворяя только собственные нужды АЭС на критически низких уровнях электроэнергии (от 114 до 140 МВт), так как из-за обстрелов пострадали все линии соединений ЗЭС с энергосистемой Украины.
 
Прошлой ночью после возобновления работы одной из этих ЛЭП собственных нужд ЗАЭС было принято решение отключить энергоблок No6 и перевести его в самое безопасное состояние - холодную остановку.
 
В случае повторного повреждения линий связи с энергосистемой атомная станция будет запитана от дизельных генераторов, работа которых ограничена технологическим ресурсом и количеством дизельного топлива. НАЭК «Энергоатом» сообщает, что принимают все возможные меры для поставки дополнительных партий горючего на электростанцию. 
 
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика