Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» стал партнером фестиваля Street Food Russia в Смоленске

Новости


06:34, 10 Августа 22
Атомная Россия Центральный ФО
«Росатом» стал партнером фестиваля Street Food Russia в Смоленске

«Росатом» стал партнером фестиваля Street Food Russia в Смоленске В Смоленске прошел фестиваль уличной еды Street Food Russia. Партнером его проведения стала госкорпорация «Росатом».

Street Food Russia - это движение, которое объединяет профессионалов и энтузиастов по всей России чтобы показать, чем живут люди в разных уголках страны. Организаторы привозят на такие мероприятия самые интересные проекты и уникальные продукты из регионов, а лучшим из лучших вручают премию Russian Street Food Awards — главную награду в сфере уличной еды в России.
 
Представить «атомную кухню» выпала честь компании ООО «Смоленская АЭС - Сервис», которая предложила публике выпечку, сыры и колбасы, «ядерно-вкусные» морсы, воды и десерты. За два дня фестиваля гостями мероприятия у стоек еды «атомного производства» было съедено более 1200 десертов и хлебных изделий, выпито более 80 литров морсов, приготовленных по уникальной рецептуре, поглощено 50 кг пирожков с разнообразными начинками.
 
«Для нас опыт участия в фестивале уникален. Сегодня мы стали не просто участниками, а частью семьи огромного кулинарного движения. Подобный опыт вдохновляет и завлекает новыми идеями», — отметила специалист ООО «Смоленская АЭС - Сервис» Марина Горецкая.
 
В рамках мероприятия для гостей были организованы мастер-классы по рисованию, росписи имбирного печенья, пластелинографии и созданию куклы-берегини. За созданные произведения искусства участники получили брендированные сувениры от Росатома. Также все желающие смогли посмотреть под открытым небом российские короткометражки, отобранные специально для фестиваля. А чтобы воспоминания о фестивале осталась надолго, каждый посетитель мог бесплатно создать со своим участием кадр в технике буллет-тайм или сделать фото на память.
 
«Мероприятие оставляет приятное послевкусие во всех смыслах этого слова: уникальные, наивкуснейшие деликатесы и блюда радовали вкусовые рецепторы, а атмосфера и развлечения — душу», — поделился впечатлениями Игорь Горохов, ведущий инженер по управлению реактором Смоленской АЭС.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика