![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инжиниринговый дивизион Росатома передал оборудование школе Atomic Energy Central School в Индии
02:47, 2 Мая 22
Атомная Индия Инжиниринговый дивизион Росатома передал оборудование школе Atomic Energy Central School в Индии ![]() Сотрудники Инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» (поставщик рабочей документации и оборудования для АЭС «Куданкулам», Республика Индия) передали оборудование школе Atomic Energy Central School, расположенной на территории жилого городка Анувиджай в штате Тамилнад, рядом с площадкой сооружения атомной электростанции.
В школе обучается более 600 детей из близлежащих деревень, Инжиниринговый дивизион помогает образовательному учреждению уже более 10 лет. Комплект оборудования, в который входят компьютеры, принтеры, многофункциональные устройства, цифровые камеры и лабораторное оборудование, передан в рамках реализации одной из целей в области устойчивого развития ООН: «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех», достижение которой активно поддерживает «Росатом».
По словам заместителя директора по проектам в Индии - начальника управления строительства на площадке АЭС «Куданкулам» АО «АСЭ» Вадима Хливненко, в этом году Инжиниринговый дивизион планирует расширить свою благотворительную деятельность. «Мы планируем в 2022 году увеличить область реализации благотворительных программ на территории Индии. Например, для обеспечения качественного образования населения Республики в рамках реализации целей устойчивого развития помимо помощи школе, мы намерены закупить книги и оборудование для библиотеки, расположенной в поселке Куданкулам», - рассказал он.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|