Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Казатомпром» разрабатывает 26 месторождений урана

Новости


13:20, 22 Апреля 22
Атомная Казахстан
«Казатомпром» разрабатывает 26 месторождений урана

«Казатомпром» разрабатывает 26 месторождений урана Председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Мажит Шарипов совершил рабочую поездку на уранодобывающие предприятия, расположенные в Кызылординской и Туркестанской областях.

В ходе визита глава компании посетил производственные участки ТОО «РУ-6», ТОО «Казатомпром-SaUran», ТОО «СП «КАТКО», филиал ЦАПБ ТОО "ТТК", филиалы ГТЦ и ГРЭ-5 АО «Волковгеология», рудник Ирколь ТОО «Семизбай-U», ознакомился с условиями труда и проживания вахтовых работников, встретился с трудовыми коллективами.
 
Мажит Шарипов выразил благодарность всем работникам Компании и отметил, что их сплоченность, взаимная поддержка и профессионализм помогли обеспечить непрерывность производственной деятельности атомного холдинга в период пандемии и январских событий. 
 
Компания продолжает проводить планомерную работу по созданию достойных условий и оплаты труда персонала. Вводится единый стандарт спецодежды для работников всех дочерних и зависимых организаций (ДЗО). Также ведется работа по улучшению качества питания производственного персонала и медицинского обслуживания (унификация пакетов медицинского страхования для работников ДЗО).
 
По итогам рабочего визита глава Казатомпрома поручил продолжить работу, нацеленную на повышение благополучия и улучшение условий труда персонала ДЗО, а также на выполнение производственных и финансовых показателей.
 
 
Казатомпром является крупнейшим в мире производителем урана с добычей природного урана, пропорционально долям участия компании, в размере около 24% от совокупной мировой первичной добычи урана в 2021 году. Группа имеет крупнейшую резервную базу урана в отрасли. Казатомпром вместе с дочерними, зависимыми и совместными организациями ведет разработку 26 месторождений, объединенных в 14 уранодобывающих предприятий. Все уранодобывающие предприятия расположены на территории Республики Казахстан и при добыче урана применяют технологию подземного скважинного выщелачивания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика