Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты МАГАТЭ оценили культуру ядерной физической безопасности на Армянской АЭС

Новости


04:22, 1 Марта 22
Атомная Армения
Эксперты МАГАТЭ оценили культуру ядерной физической безопасности на Армянской АЭС

Эксперты МАГАТЭ оценили культуру ядерной физической безопасности на Армянской АЭС С 21 по 25 февраля при содействии на Армянской атомной электростанции была проведена экспертная миссия МАГАТЭ по самооценке культуры ядерной физической безопасности.

Целью миссии было ознакомление с результатами проведенной на ААЭС самооценки культуры физической безопасности, включенной в план мероприятий Республики Армения по усилению физической ядерной безопасности согласно интегрированному плану поддержки физической ядерной безопасности МАГАТЭ. 
 
В течение 4 дней эксперты МАГАТЭ совместно со специалистами ААЭС провели предварительный анализ полученных результатов и представили свои предложения по разработке плана корректирующих мероприятий.
 
В ходе миссии эксперты представили методологию МАГАТЭ по организации и проведению самооценок культуры физической безопасности и анализу полученных данных, а также информацию о проведенных в Болгарии и Венгрии самооценках по культуре физической безопасности.  
 
По итогам миссии 25 февраля в КРЯБ РА состоялась заключительная встреча, в ходе которой эксперты МАГАТЭ высоко оценили работу, проделанную со стороны  ААЭС, и представили предложения по реализации дальнейших мероприятий по повышению культуры физической безопасности.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика