Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС подписала договор о сотрудничестве с Бурштынским энергетическим колледжем

Новости


10:35, 25 Января 22
Атомная Украина
Ровенская АЭС подписала договор о сотрудничестве с Бурштынским энергетическим колледжем

Ровенская АЭС подписала договор о сотрудничестве с Бурштынским энергетическим колледжем Ровенскую АЭС посетила делегация Бурштынского энергетического профессионального колледжа Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа во главе с его директором Александром Джурой. Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между РАЭС и образовательным учреждением.

В ходе визита гости посетили машинный зал и экспресс-лабораторию химического цеха энергоблоков №№ 1,2 РАЭС, щит общестанционных устройств. После знакомства с атомной электростанцией, ее технической базой и потенциалом состоялось обсуждение с генеральным директором РАЭС Павлом Павлышиным возможностей взаимодействия колледжа и электростанции с последующим подписанием документа, который значительно расширит возможности и качество сотрудничества между специализированным учебным заведением и энергетическим предприятием.
 
По словам заместителя начальника управления кадров РАЭС Сергея Вакулича, сотрудничество с Бурштынским колледжем взаимовыгодно, ведь на его базе осуществляется подготовка специалистов по техническим направлениям, в которых есть потребность на предприятии: «Теплоэнергетика» и «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика».
 
«В настоящее время на Ровенской АЭС уже работает 37 специалистов, для которых Бурштынский энергетический колледж – альма-матер, среди них и руководители разного уровня. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по пополнению многотысячного коллектива ровенских атомщиков молодыми специалистами образовательного учреждения по техническим направлениям», – отметил Сергей Вакулич.
 
Согласно договору, Ровенская АЭС будет обеспечивать организацию проведения и руководство практикой по согласованным специальностям и срокам их прохождения непосредственно на промышленной площадке согласно учебным планам подготовки бакалавров и младших бакалавров. Однако предполагается дальнейшее распространение сотрудничества на другие сферы. Бурштынский энергетический профессиональный колледж практикует открытие учебно-консультативного пункта непосредственно на предприятиях. В частности, у заведения уже есть успешные результаты такого сотрудничества с тепловыми электростанциями.
 
Как отметил Александр Джура, Ровенская АЭС – это фундаментальное государственное предприятие, и образовательное учреждение заинтересовано в сотрудничестве с ним.
 
«Пообщавшись с работниками в цехах и руководством электростанции, меня приятно поразило, что на предприятии царит атмосфера открытости, культуры и доброжелательности, а самое главное – сразу просматривается культура безопасности именно технического направления. Ранее наше учреждение обеспечивало молодыми специалистами преимущественно тепловые электростанции, однако, в связи с расширением и прогрессом атомно-энергетического сектора, колледж настраивает свои образовательные процессы не только в соответствии с вызовами, но и, глядя в будущее», – подытожил директор колледжа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика