![]() |
|
|
|
|
10:35, 14 Января 22
Атомная Россия Уральский ФО Белоярская АЭС приняла за 2021 год больше тысячи экскурсантов ![]() Несмотря на коронавирусные ограничения, Белоярская АЭС практически не прерывала ознакомительные экскурсии на уникальные энергоблоки БН-600 и БН-800 c реакторами на быстрых нейтронах. Они проводились для организованных групп экскурсантов с соблюдением всех мер безопасности и совершенно бесплатно.
Всего за прошлый год на Белоярской АЭС побывало больше 1000 человек. Среди них школьники и студенты из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, журналисты, блогеры, а также работники уральских предприятий и организаций.
Кроме этого, в 2021 году Белоярская АЭС реализовала масштабный проект по созданию виртуального технического тура для иностранных делегаций. Специалисты Управления информации атомной станции разработали настоящий интерактивный цифровой продукт: это и панорамные фото в формате «360 градусов», и 3D-модели, позволяющие заглянуть под крышку реактора, и настоящие видео, показывающие, например, как на поверхность вращающейся турбины БН-800 ставят монетку на ребро и она не падает. Благодаря внедрению этого продукта Белоярскую АЭС виртуально посетили участники 65-й Генеральной конференции МАГАТЭ и Всемирной ядерной выставки WNE-2021, проходившей в Париже.
«Росэнергоатом» в 2021 году реализовал масштабный проект по созданию виртуальных технических туров на АЭС для иностранных делегаций, куда были включены площадки Белоярской АЭС и Ленинградской АЭС. По запросам отраслевых компаний и организаций Концерном на основе подготовленных материалов были проведены виртуальные туры, в которых приняли участие свыше 500 участников из 59 стран», — отметил первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.
![]()
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|