![]() |
|
|
|
|
07:59, 5 Января 22
Атомная Россия Сибирский ФО Школьники Ангарска сделали «Первый шаг в атомный проект» ![]() У ангарских школьников – большой опыт в интеллектуальных играх. Ребята, которые состязались онлайн, несколько лет подряд участвуют в игре «Первый шаг в атомный проект», которую проводит Ангарский электролизный химический комбинат (АО «АЭХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).
В 2021 году «Атомы» заняли в ней второе место.
«Мне удалось пробудить у ребят желание изучать физику не только на уровне школьного курса, а гораздо глубже, а также научить их быть амбициозными, ставить перед собой высокие цели и добиваться их», - рассказала Галина Меньщикова, учитель физики школы №4, руководитель команды.
Школьники, участвующие в подобных мероприятиях нацелены на поступление в вузы, готовящие специалистов для атомной отрасли: Уральский политехнический университет, Томский политехнический университет, столичный научно-исследовательский ядерный университет МИФИ. Ангарские школьники – не исключение. Многие из них хотят связать свою жизнь с Ангарским электролизным химическим комбинатом.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|