Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инспекция МАГАТЭ на Ровенской АЭС подтвердила соблюдение международных требований

Новости


08:00, 11 Ноября 21
Атомная Украина
Инспекция МАГАТЭ на Ровенской АЭС подтвердила соблюдение международных требований

Инспекция МАГАТЭ на Ровенской АЭС подтвердила соблюдение международных требований На Ровенской АЭС завершилась плановая инспекция Международного агентства по атомной энергии, осуществляющая контроль по применению гарантий к ядерным материалам.

Инспекция проводилась в рамках международного договора о нераспространении ядерного оружия. Плановая инспекция на РАЭС осуществлялась инспекторами МАГАТЭ с участием специалистов отдела ядерной безопасности электростанции и главного специалиста – государственного инспектора Инспекции по ядерной безопасности на РАЭС Виталия Малютяка.
 
Целью инспекции была проверка на отсутствие ядерных материалов в контейнере HI-TRAC, который был задействован в испытании на энергоблоке №3 РАЭС оборудования в рамках внедрения технологии обращения с отработанным ядерным топливом.
 
В итоге обсуждены результаты проверки и сроки проведения следующей. По словам начальника отдела ядерной безопасности РАЭС Вадима Бориса, очередная инспекция выполнена вовремя, в полном объеме и без замечаний.
 


Читайте также:

Тэги: ядерное топливо атомная энергетика МАГАТЭ АЭС безопасность
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика