Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Белоярской АЭС подсчитали птиц

Новости


06:47, 1 Июля 21
Атомная Россия Уральский ФО
На Белоярской АЭС подсчитали птиц

На Белоярской АЭС подсчитали птиц На территории Белоярской АЭС и в её окрестностях проживает до 200 видов птиц, характерных для южной тайги.

Такие результаты были получены во время орнитологического исследования, проводимого по заказу электрического цеха атомной станции. 
 
«Самые часто встречаемые — это зяблики, лесные коньки, пеночки и славки. Если брать крупных представителей, то в прибрежной зоне, неподалеку от водохранилища, гнездится много чёрных коршунов», — рассказал орнитолог Сергей Попов. 
 
По результатам исследования специалисты электрического цеха будут модернизировать оборудование возле энергоблоков и электроподстанции. 


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика