Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС переходит на электронные трудовые книжки

Новости


07:25, 21 Апреля 21
Атомная Украина
Запорожская АЭС переходит на электронные трудовые книжки

Запорожская АЭС переходит на электронные трудовые книжки Управление кадров Запорожской АЭС начало переход на электронные трудовые книжки, который продлится в течение следующих 5 лет.

10 июня 2021 года вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме». Закон устанавливает, что в течение 5 лет данные с бумажных книжек будут занесены в электронный реестр, а до этого времени будут функционировать обе формы книжек.
 
«Учитывая большую численность персонала Запорожской АЭС, мы понимаем, какой объем работы нам предстоит выполнить. На сегодняшний день методик или регламентов в проведении этого процесса нет. Поэтому была проведена встреча с представителями Пенсионного фонда Украины в Энергодаре, чтобы начать работу, не дожидаясь регламентирующих документов», - рассказала заместитель начальника управления кадров Запорожской АЭС Ирина Лавренчук.
 
На первом этапе будут оцифровываться трудовые книжки работников, которые вскоре выходят на пенсию. И за пятилетний срок будет охвачен весь персонал станции. Уже внесли в реестр данные первых 120 трудовых книжек, поэтому далее эта работа для управления кадров не будет новой.
 
Заполнение сведений происходить как работодателем, так и застрахованным лицом. Данные веб-реестра будут вноситься через веб-портал Пенсионного фонда Украины с обязательным наложением страхователем или застрахованным лицом квалифицированной электронной подписи.
 
Вообще пользование личным кабинетом сайта Пенсионного фонда приобретает популярность, поскольку этот удобный ресурс позволяет получить справки без личного обращения в отделения фонда.


Все новости за сегодня (12)
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика