Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС остановила энергоблок №6 на плановый капремонт

Новости


08:14, 18 Апреля 21
Атомная Украина
Запорожская АЭС остановила энергоблок №6 на плановый капремонт

Запорожская АЭС остановила энергоблок №6 на плановый капремонт 18 апреля 2021 года в 00 часов 01 минуту энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в капитальный планово-предупредительный ремонт.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 2930 МВт.
 
На энергоблоке №1 идут 86 сутки планового среднего ремонта, на энергоблоке №3 - 34 сутки планового среднего ремонта.
 
Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
 
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика