Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЦНИИТМАШ завершил сопровождение работ на АЭС Куданкулам

Новости


09:41, 23 Ноября 18
Атомная Индия
ЦНИИТМАШ завершил сопровождение работ на АЭС Куданкулам

ЦНИИТМАШ завершил сопровождение работ на АЭС Куданкулам Сотрудники института сварки и неразрушающего контроля Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») завершили работы на этапе планово-предупредительного ремонта первого энергоблока АЭС Куданкулам (Республика Индия).

Начальник участка электродной лаборатории Федор Зуев и заместитель директора ИНМИМ Антон Разыграев в рамках работ по договору сопровождали ППР-2018 1 энергоблока АЭС Куданкулам в части сварки и неразрушающего контроля. Процедуры неразрушающего контроля проводила компания HRID Ltd. (Хорватия), а ЦНИИТМАШ обеспечил ее сопровождение в качестве головной материаловедческой организации Росатома.

«Наши эксперты и специалисты с 2000 года консультируют коллег с Куданкулам в методической и технической части: они сопровождали монтаж блока, в частности, принимали участие в приемочных испытаниях автоматизированных систем неразрушающего контроля, – рассказывает Антон Разыграев. – Мы рады видеть, что Индия признает авторитет России в целом, и лидерство ЦНИИТМАШ в частности, в вопросах сварки и неразрушающего контроля». Он также отметил, что ГНЦ планирует продолжать работу с АЭС Куданкулам.

Планово-предупредительный ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия атомной станции требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации. Он проводится по утвержденным планам и графикам ремонта, ведомостям объема ремонта энергоблоков, согласно требованиям нормативно-технической документации.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика