Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инспекция Росатома подтвердила соответствие требованиям безопасности и качества при сооружении ЦОД на Калининской АЭС

Новости


08:57, 30 Июля 18
Атомная Россия Центральный ФО
Инспекция Росатома подтвердила соответствие требованиям безопасности и качества при сооружении ЦОД на Калининской АЭС

Инспекция Росатома подтвердила соответствие требованиям безопасности и качества при сооружении ЦОД на Калининской АЭС Выполнение требований в области обеспечения качества и безопасности при сооружении объектов второго этапа центра обработки и хранения данных (ЦОД) находится на удовлетворительном уровне.

Такую оценку дала комиссия генеральной инспекции госкорпорации «Росатом».

Программа аудита включала проверку качества выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контроль и обеспечение промышленной, пожарной безопасности, охраны труда, а также организацию входного контроля и хранения закупаемого оборудования, комплектующих, материалов.

По словам председателя комиссии, начальника отдела инспекций качества генеральной инспекции госкорпорации «Росатом» Станислава Тестова, выполнение требований в области качества и безопасности при сооружении ЦОД обеспечивается в соответствии с требованиями нормативных документов, и находится на уровне необходимом для безопасного и эффективного выполнения строительно-монтажных работ. В качестве положительных моментов инспекторы отметили безусловное соблюдение  правил по охране труда на стройплощадке, оперативное выполнение рекомендаций по устранению тех или иных проблемных вопросов.

«Комплексные проверки, проводимые с участием экспертов, позволяют получить объективную картину состояния площадки, оперативно принять корректирующие меры для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при сооружении объекта», - подчеркнул ответственный за работу комиссии от Калининской АЭС, главный инспектор КАЭС Михаил Коцарев.

В рамках проверки инспекторы совершили обходы зданий и помещений ЦОД, провели осмотр инженерно-технических систем. К настоящему времени полностью завершен комплекс строительно-монтажных работ на объектах первого этапа, который включает административный корпус, два здания ЦОД для размещения серверного и сетевого оборудования, кабельную линию и подстанцию 110/10 кВ. Специалисты заканчивают отделочные работы в офисных помещениях, где будут размещаться клиентские службы заказчика и персонал технической поддержки.

ОЦОД – единый инженерно-технический комплекс, сооружаемый в партнерстве с ПАО «Ростелеком». Проект в перспективе включает пять зданий ЦОД (58 770 кв. м), это примерно 8000 стойкомест. Срок службы ЦОД рассчитан на 30 лет. Мощность ЦОД – 80 МВт (проектная).


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика