Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС досрочно закончила год

Новости


15:46, 9 Декабря 08
Атомная Россия
Белоярская АЭС досрочно закончила год

Белоярская АЭС досрочно закончила год 9 декабря Белоярская АЭС досрочно выполнила план 2008 года по выработке электроэнергии.

За три недели до окончания года энергоблок БН-600 выработал запланированные 3 млрд. 757 млн. кВтч, и сейчас выдаёт в энергосистему уже сверхплановую электроэнергию.
Это производственное достижение стало возможным благодаря более эффективному выполнению работ, что позволило сократить время, запланированное на перегрузку топлива и профилактику оборудования энергоблока.
В ознаменование досрочного выполнения плана на территории Белоярской АЭС в эти дни зажигается новогодняя ёлка – у атомщиков наступил новый энергетический год.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика