Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №2 АЭС «Куданкулам» включен в энергосистему Индии

Новости


17:46, 29 Августа 16
Атомная Индия
Энергоблок №2 АЭС «Куданкулам» включен в энергосистему Индии

Энергоблок №2 АЭС «Куданкулам» включен в энергосистему Индии 29 августа 2016 года в 11:17 по местному времени энергоблок №2 АЭС «Куданкулам», сооружаемой при техническом содействии группы компаний ASE, был включен в энергосистему Республики Индия.

«Включение энергоблока в сеть прошло в штатном режиме, - отметил вице-президент по проектам в Южной Азии Группы компаний ASE Андрей Лебедев. - В соответствии с программой ввода завершены все этапы испытания реакторной установки на малых уровнях мощности,  подтверждены проектные параметры систем и оборудования».

Далее наступает этап проведения испытаний энергоблока на динамическую устойчивость на различных уровнях электрической нагрузки с последующим выходом на 100% нагрузку. После их завершения будут проведены 72-х часовые испытания на номинальной мощности, по результатам которых будет подписан акт предварительной приемки энергоблока №2 АЭС «Куданкулам» индийским заказчиком.

По словам руководителя группы компаний ASE Валерия Лимаренко, успешное включение в сеть второго энергоблока АЭС «Куданкулам» является очередным подтверждением компетенций Группы компаний ASE в области возведения современных атомных станций.

«При подготовке к  данной операции был выполнен большой объем работ по монтажу, наладке оборудования. То, что включение прошло в штатном режиме доказывает, что все работы выполнены на высоком уровне. Оборудование надежно функционирует», - подчеркнул Валерий Лимаренко. Руководитель группы компаний ASE также отметил, что первый энергоблок АЭС «Куданкулам» с февраля 2016 года устойчиво  работает на проектном уровне мощности в 1 тыс. МВт и стабильно обеспечивает энергоснабжение населения юга Индии.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика