Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экологичный коттедж появился в подмосковном Новом Ступино

Новости


10:26, 26 Июля 11
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
Экологичный коттедж появился в подмосковном Новом Ступино

Экологичный коттедж появился в подмосковном Новом Ступино Компания Schneider Electric реализует пилотный проект демонстрационного коттеджа, функционирующего на солнечной энергии. Коттедж открыт для посетителей в экологическом городе-спутнике Новое Ступино – первом в России полноценном малоэтажном эко-городе.

Демонстрационный коттедж оснащен универсальной гибридной установкой компании Schneider Electric, позволяющей вырабатывать электроэнергию для собственных нужд из солнечной энергии и накапливать ее в аккумуляторных батареях. Решение позволяет существенно снизить потребление коттеджем электроэнергии из электрической сети, а так же гарантированно обеспечивать коттедж электричеством при аварии в сети. Установка работает в полностью автоматическом режиме и оснащена  солнечными панелями российского производства.

В демонстрационном доме в Новом Ступино используются инверторы, преобразующие энергию, получаемую с помощью солнечных панелей, и осуществляющие управление и распределение энергии. Это оборудование способно обеспечивать автономное обеспечение здания электроэнергией или может использоваться как система резервного питания.

Марк Незе, вице-президент Schneider Electric в России по рынку «Распределение электроэнергии»: «Использование солнечной энергии является очень перспективным направлением развития энергетики, в том числе в России. Вопреки распространенному мнению, климат средней полосы России отлично подходит для выработки солнечной энергии, так как при низких температурах коэффициент полезного действия солнечных батарей повышается. При солнечной погоде коттедж может вообще не потреблять электричество из сети и давать, таким образом, 100% экономию электроэнергии».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика