Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Hitachi Energy ускоряет темп перехода к нулевому выбросу углерода

Новости


04:47, 1 Февраля 22
Альтернативная энергетика Мир
Hitachi Energy ускоряет темп перехода к нулевому выбросу углерода

Hitachi Energy ускоряет темпы перехода к нулевому выбросу углерода Hitachi Energy использует на собственных предприятиях электроэнергию, на 100% произведенную без ископаемого топлива.

Hitachi Energy объявила, что достигла цели первого шага, изложенной в ее плане «Устойчивое развитие 2030» - использование на 100% электроэнергии, не содержащей ископаемого топлива, в собственных операционных процессах1. Компания стремится к тому, чтобы к 2030 году ее производство стало углеродно-нейтральным, в соответствии со своей целью «Обеспечение устойчивого энергетического будущего во всем мире».
 
«Достигнув цели 100% использования электроэнергии без ископаемого топлива в наших собственных операционных процессах, мы сократили наши выбросы CO2 более чем на 50% по сравнению с 2019 годом», — говорит Клаудио Факкин, генеральный директор Hitachi Energy. Он продолжил: «Задача Net Zero носит глобальный характер, и она заключается в том, чтобы действовать сейчас, внедряя инновации и сотрудничая между странами, отраслями и сообществами. Вместе с клиентами, партнерами и всеми заинтересованными сторонами мы делаем мировую энергетическую систему более надежной, гибкой и безопасной».
 
Целевое 50%-е сокращение, достигнутое с опережением плана, составит примерно 175 килотонн CO2 в год, что эквивалентно удалению с дорог более 35 000 легковых автомобилей.
 
Для достижения 100% использования «чистого» электричества в своих собственных операционных процессах — и в поддержку цели Hitachi Group по углеродной нейтральности — компания выбрала ряд направлений, включая поддержку проектов по производству собственной электроэнергии без использования ископаемого топлива, таких как установка солнечных панелей на крыше в сочетании с e-meshTM цифровыми решениями для распределенных энергетических ресурсов, максимально повышающих энергоэффективность и сводящих к минимуму выбросы CO2. На своем Заводе Чжуншань в Китае, компания производит почти 20% своего общего потребления электроэнергии за счет солнечных батарей. Ожидается, что в первый год работы завод выработает 1510 мегаватт-часов (МВтч), что приведет к сокращению ежегодных выбросов углерода более чем на 1000 тонн. 
 
Чтобы полностью отказаться от ископаемого топлива, Hitachi Energy также перешла на «зеленые» тарифы, приобрела энергетические сертификаты (сертификат энергетического атрибута / EACs) и подписала соглашения о покупке электроэнергии для своих производственных процессов и объектов в 90 странах. 
 
Hitachi Energy продолжает инвестировать в свой переход к углеродной нейтральности за счет дальнейшего повышения энергоэффективности, а также электрификации собственных операционных процессов. В городе Людвика (Швеция) для поддержания своей операционной деятельности компания в настоящее время использует 100% возобновляемую электроэнергию, вырабатываемую гидроэлектростанциями и солнечными панелями. Фабрика Ludvika, одно из крупнейших производств Hitachi Energy, не только решила проблему снабжения электроэнергией, но и сейчас близка к отказу от использования всех ископаемых видов топлива во всех своих производственных процессах.
 
Компания имеет достаточный опыт внедрения собственных технологий в свою операционную деятельность, позволяющих интегрировать возобновляемые источники энергии. Например, в 2015 году на своих предприятиях в Южной Африке были установлены на крыше солнечные панели мощностью 750 кВт и накопитель энергии (PowerStoreTM) мощностью 1 МВА/380 кВтч, работающий от аккумуляторов, для повышения эффективности использования возобновляемых источников энергии и обеспечения непрерывного энергоснабжения.
 
Следуя плану и целям «Устойчивое развитие 2030» компания сохраняет свою приверженность усилению активности, направленной на устойчивое развитие бизнеса. Основанная на четырех главных приоритетах — Планета, Люди, Мир и Партнерство — стратегия ориентируется на Цели в области устойчивого развития ООН (ЦУР) с особым акцентом на следующие восемь целей: 3 (Хорошее здоровье и благополучие), 4 (Качественное образование), 5 (Гендерное равенство), 6 (Чистая вода и санитария), 7 (Недорогостоящая и чистая энергия), 12 (Ответственное потребление и производство), 16 (Мир, правосудие и эффективные институты); и 17 (Партнерство в интересах устойчивого развития). В соответствии с этими ЦУР у каждой из четырех ценностей (Планета, Люди, Мир и Партнерство) есть соответствующие цели, которые побуждают бизнес вносить свой вклад в социальную, экологическую и экономическую сферы жизнедеятельности. 
 
Примечания
1Ожидается, что контракт для операционной деятельности в Южной Корее (эквивалентно 0,4% общего потребления электроэнергии) будет подписан в феврале 2022 г. ретроспективно через «зеленые» тарифы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика