Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Wärtsilä построила на Филлипинах две первые системы хранения энергии ВИЭ

Новости


09:05, 1 Июня 21
Альтернативная энергетика Мир
Wärtsilä построила на Филлипинах две первые системы хранения энергии ВИЭ

Wärtsilä построила на Филлипинах две первые системы хранения энергии ВИЭ Технологическая группа Wärtsilä ввела в эксплуатацию на Филлипинах первые два проекта интегрированных центров возобновляемых источников энергии мощностью 20 и 40 МВт.

Системы включают в себя стандартизированное решение для хранения энергии, которое обеспечивает гибкое и модульное хранение основных аппаратных средств систем, включая батареи, систему пожарной безопасности, а также инверторы, наряду с передовой цифровой энергетической платформой GEMS.
 
“Наше партнерство с SMC Global Power, компанией, имеющей технический опыт в области систем хранения энергии, позволило нам достичь этого этапа в рекордно короткие сроки. Это еще раз демонстрирует возможности Wärtsilä в области EPC в регионе, а также нашу способность действовать в условиях сложных ограничений, установленных пандемией. Эти проекты демонстрируют нашу долгосрочную приверженность присутствию на Филиппинах и продолжению предоставления оптимизированных решений, которые поддерживают энергетический переход в Юго-Восточной Азии”, - прокомментировал Кари Пуннонен, директор Australasia, Wärtsilä Energy.
 
Компания Wärtsilä обеспечивает переход к 100% возобновляемым источникам энергии в будущем, проектируя и создавая гибкие системы, которые интегрируют возобновляемые источники энергии, тепловые активы и хранилища энергии. В 2018 году Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) обязалась удовлетворить 23 процента своих потребностей в первичной энергии за счет возобновляемых источников энергии к 2025 году. Регион стремится использовать свои богатые ветровые и солнечные ресурсы и уменьшить зависимость от ископаемого топлива, особенно в условиях развития сетевых систем и роста экономики. Проекты по хранению энергии Wärtsilä будут способствовать повышению надежности, необходимой для поддержки перехода Юго-Восточной Азии на безуглеродные ресурсы.
 
Цифровая энергетическая платформа Wärtsilä GEMS динамически управляет интеграцией прерывистых возобновляемых источников энергии, тем самым позволяя сети стать более отзывчивой и стабильной. Приложения GEMS grid включают регулирование напряжения и частоты, поддержку реактивной мощности, резерв вращения, оптимизацию скорости, сглаживание выхода возобновляемой энергии и энергетический арбитраж.
 
Wärtsilä присутствует в Юго-Восточной Азии с общей установленной мощностью более 9 000 МВт, из которых 2000 МВт были выполнены в качестве поставок EPC, включая примерно 300 МВт контрактных систем хранения энергии.
 
Перевел Владимир Алексеев, Energyland.info


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика