Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eesti Energia и European Energy подписали 10-летний контракт о закупке зеленой энергии в странах Балтии

Новости


12:29, 22 Апреля 21
Альтернативная энергетика Европа
Eesti Energia и European Energy подписали 10-летний контракт о закупке зеленой энергии в странах Балтии

Eesti Energia и European Energy подписали 10-летний контракт о закупке зеленой энергии в странах Балтии Eesti Energia подписал с датским предприятием по развитию возобновляемой энергии European Energy договор, согласно которому в течение 10 лет концерн закупит 3,8 ТВт/ч зеленой энергии, произведенной в Литве. Это самая крупная подобная сделка в истории стран Балтии и одна из крупнейших в странах Северной Европы.

Через свою дочернюю компанию Enefit Green концерн Eesti Energia является ведущим предприятием по развитию возобновляемой энергии в регионе, но, по словам члена правления энергетического концерна Маргуса Вальса, долгосрочные договоры о закупках электроэнергии, заключаемые с другими подобными предприиятиями, позволят большему числу клиентов снизить влияние на окружающую среду благодаря энергии, произведенной в странах Балтии из возобновляемых источников.
 
«Наша задача как международного энергетического предприятия – на каждом из домашних рынков прилагать усилия с целью создания более инновационных решений для клиентов и более чистого производства энергии, – сказал Вальс. – Мы помогаем нашим клиентам спланировать, а затем поможем и осуществить зеленый переворот. Мы как производитель, закупщик и продавец возобновляемой энергии работаем, чтобы предлагать нашим клиентам еще больше чистой энергии. Мы постоянно ищем новые способы расширения нашего портфеля зеленой энергии».
 
С 2023 года Eesti Energia будет закупать энергию, которая будет производиться в строящихся сейчас ветропарках European Energy, в объеме, равном примерно половине годового потребления электроэнергии в Эстонии. В свою очередь, ветряная энергия будет поступать к бизнес-клиентам Eesti Energia во всех странах Балтии, которые все активнее ищут способы сделать свою деятельность более экологически чистой.
 
В последние месяцы интерес бизнес-клиентов к долгосрочным контрактам в области ветряной энергетики превзошел все ожидания, и было заключено почти 100 долгосрочных контрактов с крупными компаниями по всей Балтии.
 
«Мы очень рады, что благодаря нашим ветряным электростанциям мы сможем поставлять в страны Балтии еще больше ветряной энергии. Мы видим, что рынок стран Балтии очень заинтересован в «зеленом» переходе энергетического сектора», – сказал директор по торговле энергоресурсами и долгосрочным контрактам European Energy Йонас Лау Форсберг Нихой.
 
European Energy – разработчик возобновляемой энергии, который строит ветряные и солнечные парки по всему миру. Предприятие было основано в 2004 году в Дании и в настоящее время представлено более чем в 11 европейских странах, а также в США и Бразилии.
 
Стратегическая цель Eesti Energia – к 2024 году охватить 1 миллион клиентов в регионе Балтийского моря.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика