Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суммарная мощность ветроэлектростанций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт

Новости


06:23, 31 Марта 21
Альтернативная энергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Суммарная мощность ветроэлектростанций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт

Суммарная мощность ветроэлектростанций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт После ввода в работу Кармалиновской ВЭС суммарная мощность ветровых электрических станций в энергосистеме Ставрополья достигла 270 МВт, что составляет 5,4% от общей величины установленной мощности электростанций энергосистемы края.

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) и филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Кармалиновской ветровой электрической станции (ВЭС) в энергосистеме Ставропольского края.
 
Строительство Кармалиновской ВЭС проектной мощностью 60 МВт выполнено в рамках реализации договора о предоставлении мощности возобновляемых источников энергии (государственная программа ДПМ ВИЭ до 2024 года).
 
В ходе проектирования и строительства специалисты Системного оператора принимали участие в согласовании заданий на проектирование, проектной и рабочей документации по Кармалиновской ВЭС и объектам, входящим в схему выдачи мощности станции, технических решений, применяемых в схеме выдачи мощности, и технических условий на технологическое присоединение ВЭС к электрическим сетям. Разработали комплексную программу включения первичного оборудования и устройств релейной защиты и автоматики, участвовали в согласовании программ испытаний генерирующего оборудования, испытаниях и приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр.
 
Во время проведения комплексных испытаний с включением Кармалиновской ВЭС на параллельную работу с ЕЭС России была обеспечена устойчивая работа энергосистемы Ставропольского края.
 
Кармалиновская ВЭС стала второй по счету ветровой электрической станцией, построенной на территории Ставрополья, и вторым проектом, реализованным на территории края компанией АО «ВетроОГК».


Читайте также:

Тэги: энергосистема альтернативная энергетика ВИЭ СО ЕЭС ветропарки
Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика