Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Кармалиновской ВЭС смонтируют 24 ветроустановки по 2,5 МВт каждая

Новости


17:25, 9 Октября 20
Альтернативная энергетика Россия Северо-Кавказский ФО
На стройплощадке Кармалиновской ВЭС смонтируют 24 ветроустановки по 2,5 МВт каждая

На стройплощадке Кармалиновской ВЭС установят 24 ветроустановки по 2,5 МВт каждая На площадке строительства Кармалиновской ВЭС в Ставропольском крае завершены работы по устройству всех 24 фундаментов ветроэнергетических установок (ВЭУ). Для этого было использовано два бетонных завода общей производительностью бетонной смеси 160 кубометров в час.

Также начаты строительно-монтажные работы по РК-110 кВт, продолжаются работы по устройству площадок ВЭУ и фундаментов КТП. На завершающей стадии находятся устройство дорог и процесс по доставке компонентов ВЭУ (так, уже полностью доставлено 24 комплекта лопастей). В скором времени начнутся работы по монтажу башен ВЭУ.
 
Напомним, что это вторая строящаяся ветроэлектростанция в крае. Общая мощность будущего ветропарка составит 60 МВт, плановая среднегодовая выработка - 147 ГВт.ч. На площадке будет установлено 24 ветроустановки по 2,5 МВт каждая. Объём инвестиций в создание ВЭС составляет более 8 млрд рублей.
 
Справочно:
 
АО «НоваВинд» - дивизион Росатома, отвечающий за реализацию проектов в области ветроэнергетики. В настоящее время компания осуществляет строительство четырех ветроэлектростанций: Кочубеевской ВЭС, Кармалиновской ВЭС и Бондаревской ВЭС на территории Ставропольского края и Марченковской ВЭС в Ростовской области. Всего до 2023 года предприятиям в контуре управления АО «НоваВинд» предстоит создать ветроэлектростанции общей мощностью 1 ГВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика