Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хевел» построит 70 МВт солнечной генерации в Казахстане

Новости


10:58, 20 Октября 18
Альтернативная энергетика Казахстан
«Хевел» построит 70 МВт солнечной генерации в Казахстане

«Хевел» построит 70 МВт солнечной генерации в Казахстане «Победа в открытом тендере – это выход на зарубежный рынок не только как поставщика оборудования, но и как энергетической компании, конкурирующей с крупнейшими международными игроками», – отметил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Казахстанский оператор рынка электроэнергии и мощности (АО «КОРЭМ») подвёл итоги финального аукциона по строительству объектов возобновляемой энергетики. По результатам торгов группа компаний «Хевел» получила право на строительство 70 МВт солнечной генерации в Южном Казахстане. Реализация проектов запланирована на 2019-2020 гг.

«Мы продолжим работу по снижению себестоимости нашей продукции и капитальных затрат: стоимость строительства солнечных электростанций в России уже находится на конкурентном уровне и при условии дальнейшей поддержки ВИЭ в России продолжит снижаться за счет непрерывных инвестиций в науку, внедрения передовых технологий и создания новых продуктов. Такая поддержка даст возможность и дальше конкурировать на внешних рынках и за счет этого увеличивать объем инвестиций в производственную и научную сферу внутри страны», – заявил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

В Республике Казахстан аукционы на строительство объектов ВИЭ проводятся на регулярной основе с 2018 года. Кроме того, в стране принято решение по доведению доли ВИЭ в энергобалансе до 50 процентов к 2050 г.

Справка

Группа компаний «Хевел» (основана в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству солнечных модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций) и Научно-технический центр в Санкт-Петербурге, который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере фотовольтаики.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика