Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По решению Евросуда будет возбуждено надзорное производство по первому делу ЮКОСа

Новости


18:48, 17 Декабря 09
Россия
По решению Евросуда будет возбуждено надзорное производство по первому делу ЮКОСа

По решению Евросуда будет возбуждено надзорное производство по первому делу ЮКОСа Председатель Верховного суда РФ поручил президиуму возбудить надзорное производство в рамках первого дела экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, по которому они осуждены на 8 лет заключения каждый.

"Вчера Платон Лебедев был ознакомлен с представлением председателя Верховного суда РФ, которое было внесено в президиум Верховного суда о возбуждении надзорного производства в виду новых обстоятельств - решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе "Лебедев против России", - сообщила адвокат П.Лебедева Елена Липцер.
Жалоба Платона Лебедева в Европейский суд касалась вопроса незаконности его содержания под стражей до начала судебного разбирательства по первому уголовному делу в отношении него и Михаила Ходорковского, передает "Интерфакс".


Читайте также:

Тэги: суд
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика