Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков посетил Уральский турбинный завод

Новости


09:30, 17 Сентября 13
Россия Уральский ФО
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков посетил Уральский турбинный завод

Делегация представителей деловых кругов Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Голиковым в сопровождении министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева посетила Уральский турбинный завод.

Знакомство с предприятием прошло в рамках дней Санкт-Петербурга в Свердловской области 15-17 сентября. Во время экскурсии делегация осмотрела производственные мощности завода, модернизированные линии, новое современное оборудование, приобретенное в рамках программы технического перевооружения УТЗ, ознакомилась с социально-бытовыми условиями труда заводчан.

«УТЗ и Санкт-Петербург связывают давние, крепкие отношения еще со времен СССР, - отметил директор УТЗ Игорь Сорочан. – Турбинами Уральского завода оснащены практически все ТЭЦ региона».

За 75-летнюю историю УТЗ поставил на объекты Северо-Западного Федерального Округа более 50 турбин общей мощностью свыше 3500 МВт. За последние годы УТЗ реализовал несколько крупных проектов в Санкт-Петербурге: поставил турбину на Василеостровскую ТЭЦ, и провел модернизацию паровой турбины на Выборгской ТЭЦ.

ЗАО «Уральский турбинный завод» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика