Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики обратились к прокурорам

Новости


16:28, 8 Августа 08
Северо-западный ФО
Энергетики обратились к прокурорам

Поводом для обращения ОАО «Карельская энергосбытовая компания» к представителям власти стала ситуация на некоторых объектах ЖКХ в районах республики. «Наибольшее беспокойство, - считает заместитель генерального директора ОАО «Карельская энергосбытовая компания» Владимир Клюйко, - вызывает то, что подготовка котельных к наступающему отопительному сезону не ведется, да и сама работа этих объектов осенью – зимой под большим сомнением».

Предприятия, отключенные ранее от электроэнергии, до сих пор не могут рассчитаться с долгами за прошлый отопительный сезон. Многочисленные обращения энергетиков к представителям муниципальных властей тоже не дают никаких результатов – долги предприятий ООО «Система» (котельная поселка Каменный бор), ЗАО «Энергетик» (все котельные города Сортавала), МУП «Боровское ЖКХ» (котельные поселков Боровой и Юшкозеро), ООО «Инженерные сети» (поселок Кривой порог), ООО «ЖЭК Пиндуши», ООО «Муезерские коммунальные системы»  (котельные поселок Муезерский) не погашены, сохраняются отключения от энергоснабжения. Это делает невозможным как подготовку к зиме, так и начало нового отопительного сезона.
Решения межведомственной комиссии по подготовке республики к отопительному сезону о погашении долгов в самые короткие сроки, не выполняются, а графики погашения задолженности, предоставленные с большим опозданием должниками, не соблюдаются.
«Мы считаем, - заявляет заместитель генерального директора ОАО «Карельская энергосбытовая компания»Владимир Клюйко, - что ситуация близка к критической. Осень уже заявила о своих правах, значит скоро ждать шквала телефонных звонков, визитеров, которые всеми правдами и неправдами будут уговаривать подключить обесточенные по нашей заявке объекты. Будут давать несбыточные обещания погасить старые долги. Хочу сказать заранее – мы еще ранней весной со всеми должниками провели переговоры, времени для исправления ситуации им дали предостаточно, но этого так и не случилось». Энергетики действительно неоднократно инициировали встречи с руководителями всех уровней для того, чтобы ситуация с неплатежами  начала исправляться, но эффекта эти переговоры не принесли.

Коммунальная энергетика, энергетика регионы, проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика