Главная / Новости / Пресс-релизы / «СДС-Уголь» подвел итоги оздоровления 2023 года

Новости


10:32, 29 Января 24
Угольная Россия
«СДС-Уголь» подвел итоги оздоровления 2023 года

В санатории «Танай» в 2023 году по льготным санаторно-курортным путевкам от АО ХК «СДС-Уголь» отдыхали и укрепляли здоровье более 1500 человек: работники и их дети, а также неработающие пенсионеры. На это холдинговая компания направила почти 84 млн рублей.

Среди отдыхающих по двухнедельной программе реабилитационно-восстановительного лечения и оздоровления особой популярностью пользовались такие процедуры как гипокси- и озонотерапия, иммерсионные и сухие углекислые ванны, а также криокапсула и гирудотерапия.
 
Востребованы среди работников предприятий АО ХК «СДС-Уголь» и путевки выходного дня. Приезжая на «Танай» в пятницу, гость эко-комплекса может прогуляться по парку дикой природы, в зависимости от сезона воспользоваться услугами горнолыжного комплекса или отдохнуть у бассейна. Набравшись сил и получив новые впечатления, уже к понедельнику вернуться к работе. Провести на «Танае» три дня можно не только с пятницы по воскресенье, но и в любые другие дни недели.
 
– Сотрудники платят от 10 до 50% от стоимости путёвок, в зависимости от уровня их заработной платы. Остальное компенсирует предприятие-работодатель. Радует, что санаторий постоянно стремится к обновлению и расширению лечебной базы, повышению уровня своих услуг, – отметила Оксана Онтужева, заместитель генерального директора по социальной политике и делам молодежи АО ХК «СДС-Уголь».
 
По итогам летней кампании в детском лагере санатория «Танай» оздоровились и отдохнули 776 детей работников предприятий АО ХК «СДС-Уголь». Детям из многодетных семей путевки предоставили бесплатно.
 
Для ветеранов традиционно организовали два заезда, приуроченных ко Дню Победы и Дню пожилого человека. В этом году в санатории таким образом побывали 193 пенсионера предприятий ХК «СДС-Уголь».
 
– Я уже не раз был на «Танае». И с семьей, и один. Персонал тут приветливый и очень отзывчивый. Процедуры назначают по показаниям. После курса снова чувствуешь себя здоровым и готовым к трудовым достижениям, – отметил Василий Плешков, машинист горных выемочных машин ООО «Шахта «Листвяжная».

Новость опубликована компанией: АО ХК СДС-Уголь


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика