Главная / Новости / Пресс-релизы / Перспективы использование ВИЭ и энергоэффективных технологий обсудили участники форума ENERGY FRESH 2011

Новости


16:52, 3 Октября 11
Перспективы использование ВИЭ и энергоэффективных технологий обсудили участники форума ENERGY FRESH 2011

МЦУЭР принял участия в церемонии открытия и пленарном заседании на состоявшемся в Экспоцентре III Центральном форуме «ENERGY FRESH-2011» и представил доклад о реформировании энергоэффективности, энергосбережения и использования ВИЭ в России.

Официальное открытие III Центрального форума «ENERGY FRESH-2011» и одноименной выставки состоялось 29 сентября 2011 года в Экспоцентре при участии директора Департамента стратегического планирования и партнерства Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) Владимира Бердина, представителей Европейской Комиссии в России Исмо Коскинена и других международных и российских организаций и корпораций. Руководитель сектора мировой энергетики в контексте устойчивого энергетического развития Департамента научно-экспертной и аналитической деятельности МЦУЭР Людмила Кожанова на пленарном заседании «Перспективы развития возобновляемых источников энергии в России» рассказала участникам о реформировании энергоэффективности, энергосбережения и использования ВИЭ в России, а также о деятельности МЦУЭР в рамках данных вопросов. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы сотрудничества России и ЕС в области энергоэффективности и использования ВИЭ, механизмы привлечения инвестиций в проекты использования ВИЭ. Представители крупных международных и российских корпораций, таких как Sharp, Ecoware S.p.A, Vestas Central Eurupe, Siemens Russia, Nissan, Газпром Трансгаз Санкт-Петербург и др. представили свои инновационные технологии и стратегии по дальнейшему развитию солнечной энергетики, ветроэнергетики, использования биотоплива и переработке бытовых и промышленных отходов.

Новость опубликована компанией: Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР)


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика