Главная / Новости / Пресс-релизы / Корпоративный семинар филиала ОАО ФСК ЕЭС - МЭС Юга

Новости


14:42, 3 Октября 11
Корпоративный семинар филиала ОАО ФСК ЕЭС - МЭС Юга

В Корпоративном энергетическом университете 30 сентября 2011 года завершилась очная часть корпоративного обучения для Филиала ФСК ЕЭС-МЭС Юга. Слушатели проходили подготовку по программе повышения квалификации «Безопасности и надежность эксплуатации электроэнергетического оборудования» по теме «Диагностика воздушных линий 110-750 кВ методами неразрушающего контроля».

В процессе очного обучения слушатели изучали вопросы касающиеся современного состояния электроэнергетики в России; назначение и роль магистральных электрических сетей; организационно-распорядительные, нормативные, методические документы по вопросам наладки и испытаний высоковольтного оборудования; тепловизионный контроль ВЛ, особенности тепловизионной диагностики с вертолёта и многое другое.
Во время экскурсии они познакомились с принципами работы прибора «Дефектоскоп» для выявления дефектов на несущих и опорных тросах. Слушателям продемонстрировали наглядно, как работает данный прибор и рассказали о его особенностях.
В процессе обучения участники семинара задавали вопросы преподавателям и выясняли интересующие их моменты для применения в дальнейшей работе в профессиональной деятельности.
На данном этапе участники семинара вернулись в свои города для дальнейшего изучения данной тематики в дистанционном режиме, которое будет длиться еще семь дней.
По завершению обучении все участники получат именные удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Новость опубликована компанией: Корпоративный энергетический университет


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика