Главная / Новости / Пресс-релизы / Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» продолжает внедрять стабилизаторы напряжения на ВЛ-0,4 кВ

Новости


10:30, 18 Августа 10
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» продолжает внедрять стабилизаторы напряжения на ВЛ-0,4 кВ

В 2010 году по программе реконструкции и техперевооружения филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» установил в районах области девять вольтодобавочных трансформаторов (бустеров). Подобное оборудование повышает и стабилизирует напряжение в сетях, увеличивая пропускную способность линий электропередачи.


За семь месяцев текущего года энергетики оснастили бустерами ЛЭП Шебекинского, Алексеевского, Корочанского, Грайворонского и Валуйского районов Белгородской области. Всего в настоящее время в регионе функционирует 45 таких устройств, а до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще шесть.

Внедрение стабилизаторов напряжения в Белгородэнерго началось в 2007 году. Это было обусловлено ростом нагрузок бытовых потребителей, множественным применением современных электроприборов и увеличением их мощности. Применение вольтодобавочных трансформаторов является одной из составляющих проекта «умные сети», способных повышать качество электроснабжения посредством применения в сетях современных устройств.

Для справки:
Бустеры — устройства, которые устанавливаются на протяженных линиях 0,4 кВ и позволяют в кратчайшие сроки (за считанные часы) стабилизировать уровень напряжения в сети без проведения реконструкции линий электропередачи. Затраты на установку бустеров значительно ниже затрат на реконструкцию ЛЭП. При этом потребители максимально быстро обеспечиваются электроэнергией, качество которой соответствует ГОСТу. Помимо этого, устройства способствуют более надежной и безопасной эксплуатации ВЛ-0,4 кВ.

Новость опубликована компанией:


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика