Главная / Новости / Пресс-релизы / Компания «ЭМА» завершила поставку комплектных устройств, оборудования и материалов для модернизации комплекса телемеханики, каналов связи и передачи данных для нужд филиалов ОАО «ДГК».

Новости


11:46, 29 Марта 10
Компания «ЭМА» завершила поставку комплектных устройств, оборудования и материалов для модернизации комплекса телемеханики, каналов связи и передачи данных для нужд филиалов ОАО «ДГК».

В рамках данного проекта компания «ЭМА» завершила поставку оборудования и приняла участие в пусконаладочных работах по модернизации комплекса телемеханики и связи (СТМиС) Дальневосточной Генерирующей компании (ДГК)* по 3-м лотам запроса предложений:

«Дело само говорит за себя»

(ТИТ ЛУКРЕЦИЙ КАР).


Лот № 1. Шкафы ТС;
Лот № 2. Лицензии программного обеспечения СТМиС;
Лот № 3. Измерительные преобразователи.

Будущий комплекс телемеханики будет осуществлять сбор информации о работе основного и вспомогательного оборудования электрической части ОАО «ДГК» и передачу ее в Исполнительный аппарат ОАО «ДГК» и диспетчерский пункт филиала ОАО «СО ЕЭС» «ОЭС Востока».

В 2009 году была осуществлена комплексная поставка высокотехнологичного оборудования (большая часть – оборудование компании General Electric**) на объекты ОАО «ДГК»: Артемовская ТЭЦ, Хабаровская ТЭЦ 1, Хабаровская ТЭЦ 3, Лучегорский топливно-энергетический комплекс, Владивостокская ТЭЦ- 2 и Приморская ГРЭС.

В 2010 в Дальневосточной генерирующей компанией планируется модернизировать оборудование телемеханики и связи на других объектах ОАО «ДГК».

Для справки:

* ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» - энергетическое предприятие, обеспечивающее жизнедеятельность промышленных, гражданских и других объектов через поставку тепловой и электрической энергии высокого качества потребителям. Установленная электрическая мощность ОАО «ДГК» составляет 5 845,58 МВт, выработка электрической энергии составляет 20,7 млрд кВт-часов в год, а тепловой энергии 21,7 млн Гкал в год, что делает ОАО «ДГК» одной из самых крупных территориальных генерирующих компаний России и крупнейшим участником энергетического рынка Дальнего Востока.

**ООО «ЭМА» является авторизованным партнером компании General Electric (GE) и имеет сертифицированных специалистов по работе с продуктами GE. Одна из программ, по которой обучались специалисты ООО «ЭМА» в компании GE, была ориентирована на получение практического опыта работы с аппаратными средствами D20/200, D25, а также с программными средствами для их конфигурирования и настройки (ТМ LogicLinx, PowerLink Advantage).

Новость опубликована компанией: ООО "ЭМА"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика