Главная / Новости / Пресс-релизы / III-й семинар-совещание «Актуальные проблемы развития муниципальной электроэнергетики» пройдёт в конце мая в Москве

Новости


11:14, 26 Марта 10
III-й семинар-совещание «Актуальные проблемы развития муниципальной электроэнергетики» пройдёт в конце мая в Москве

20-21 мая ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») совместно с ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ОАО «ЛОЭСК») проводит в Москве III-й семинар-совещание «Актуальные проблемы развития муниципальной электроэнергетики».


Второй семинар прошёл в Петербурге в ноябре 2009 г. В ходе мероприятия более двадцати организаций коммунальной электроэнергетики обменялись опытом работы в послереформенный период функционирования отрасли. В частности, рассматривались проблемы взаимодействия сетевых и сбытовых компаний, организации работы по технологическому присоединению потребителей. На совещании также были обсуждены вопросы формирования технической политики эксплуатации и развития городских электрических сетей, управления имущественным комплексом предприятий и корпоративного управления.

По итогам проведённого мероприятия в Министерство энергетики РФ и ФАС РФ были направлены соответствующие обращения.

На III-м семинаре-совещании предполагается обсудить следующие темы:

· Вопросы и пути решения проблемы оформления прав на объекты электроэнергетики;

· Технический и бухгалтерский учёт объектов электроэнергетики;

· Правовые основы взаимодействия сетевых, сбытовых и управляющих организаций при переходе на расчёты по общедомовым приборам учёта в многоквартирных жилых домах;

· Выработка единой технической политики электросетевых компаний;

· Плюсы и минусы перехода сетевых предприятий на RAB-регулирование.

Для участия в открытии мероприятия приглашен Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО, руководители Министерства энергетики РФ, Федеральной службы по тарифам, ОАО «ФСК ЕЭС», Правительства Московской области, а также более пятидесяти электросетевых и энергосбытовых компаний из различных регионов России.

Программа семинара и другая организационная информация размещена сайте компании.

Организаторы семинара-совещания приглашают все заинтересованные организации принять участие в проводимом мероприятии.

Организационно-технические вопросы можно задать помощнику генерального директора по связям с общественностью ОАО «МОЭСК» Коржа Сергея Валериевича, тел. (495) 651-92-37, факс (495) 651-92-40, моб. (915) 121-76-76.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика