Главная / Новости / Пресс-релизы / В Украину привлекут $150 млн на энергоэффективные проекты.

Новости


18:03, 25 Марта 10
В Украину привлекут $150 млн на энергоэффективные проекты.

23 марта IFC заявила о решении привлечь $150 млн на развитие технологий по биогазу. Эксперты прогнозируют серьйозные проблемы с использованием полученых денег.

Как сообщает kommersant.ua с ссылкой на "Интерфакс-Украина", международная финансовая корпорация (IFC) рассчитывает привлечь $150 млн инвестиций для реализации проектов энергоэффективности в агропромышленном комплексе Украины, сообщила глава представительства IFC в Украине Елена Волошина. По ее словам, финансирование, в частности, планируется направить на развитие технологий по производству биогаза.

Кандидат технических наук коммерческий директор инжиниринговой компании "ZORG Украина" Игорь Аксютов сомневается, что средства будут использованы по назначению. 

"Сама новая программа и меры по популяризации хорошие, но воспользуются льготными кредитами единицы. И выделенные 150 млн долл. опять не будут использованы. Известные всем финансисты заинтересованы в биогазовых проектах от 10 млн долларов и в первоклассных заемщиках. Этим требованиям соответствуют только крупнейшие частные агрохолдинги Украины, которых на пальцах можно пересчитать и которые итак имеют доступ к мировым финансовым рынкам.

Выходом могло бы стать привлечение в сделку поручителей для ненадежных, по мнению IFC, заёмщиков. Такими поручителями могли бы стать страховые компании или, например, специально созданный государственный фонд, наподобие, ипотечного."

Центральный офис по странам СНГ и технический центр:

ООО "ЗОРГ УКРАИНА"

Адрес: ул. Горького, д. 172, 9-й этаж, Киев, 03680, Украина

(бизнес-центр возле М. Лыбидская)

Тел./факс +38 (044) 5212951 

Тел./факс +38 (044) 5212952 

Тел./факс +38 (044) 5212953 

E-mail: biogas@zorg.ua

Новость опубликована компанией: ZORG Ukraine


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика