Главная / Новости / Пресс-релизы / Филиал ОАО «МРСК Юга» - Ростовэнерго» в 2009 году выполнил план ремонтной программы

Новости


08:41, 22 Января 10
Филиал ОАО «МРСК Юга» - Ростовэнерго» в 2009 году выполнил план ремонтной программы

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» за 12 месяцев 2009 года затратил на осуществление ремонтной программы более 326 млн. руб., что составило 100% от плана на текущий год и на 2% больше показателей 2008 года (319,7 млн. рублей).

В 2009 году электротехническое оборудование отремонтировано на 495 подстанциях 35-110 кВ. На эти цели направлено около 92,6 млн. рублей. В течение прошлого года отремонтировано около 6 тыс. км воздушных линий. Затраты составили более 85 млн. рублей.

Необходимо отметить, что в процессе и ремонта, и строительства воздушных линий сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго» применяют высокотехнологичные материалы и оборудование. Так, в текущем году построено более 180 км ВЛ 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода. Основными преимуществами СИП являются повышение надежности энергоснабжения, исключение случаев поражения электротоком населения при эксплуатации линий. Наряду с этим использование самонесущего изолированного провода способствует снижению коммерческих потерь электроэнергии.

Кроме того, технические службы филиала постоянно ведут замену масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, что позволяет существенно снизить риск загрязнения окружающей среды.

Также в 2009 году ремонтные работы выполнены на 1535 трансформаторных подстанциях 0,4-10 кВ.

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок сотрудники филиала расчистили почти 216,9 га трасс воздушных линий от растительности, способной вызвать короткое замыкание и привести к непредусмотренным отключениям электроэнергии.

Новость опубликована компанией: Филиал ОАО "МРСК Юга"-"Ростовэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика