Главная / Новости / Пресс-релизы / Западно-Сибирский «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году инвестировал более 13 млн рублей в экологию

Новости


11:54, 10 Апреля 24
Западно-Сибирский «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году инвестировал более 13 млн рублей в экологию

В частности, в 2023 году в сервисных локомотивных депо (СЛД) и сервисных участках (СУ) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» реализована целевая программа «Зеленые инвестиции» на сумму более полумиллиона рублей по очистке производственных территорий и железнодорожного полотна от нефтезагрязненного грунта.

В рамках ее реализации были приведены к единому стандарту места накопления отходов производства и потребления. Оборудовано 5 контейнерных площадок. Приобретено 135 контейнеров для накопления отходов – это обеспечит их безопасное хранение и защитит почву.
 
В сфере охраны атмосферного воздуха ведется строгий контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу, что обеспечило снижение доли выбросов в атмосферу от уровня прошлого года на предприятиях филиала: в СЛД «Карасук» на 0,22%, СУ Алтайская - 2,6%, СУ Артышта - 49,9%, СУ Кулунда - 67,5%.
 
Исходя из мировых практик, на предприятиях филиала организована сортировка и раздельное накопление отходов по видам с дальнейшей передачей их на утилизацию или обезвреживание. Это позволило филиалу частично отказаться от размещения отходов на полигонах и снизить показатели по их передаче на 1,4%, что привело к снижению негативного воздействия на окружающую среду.
 
«Компания инвестирует серьезные средства в свою экологическую политику. На предприятиях филиала внедрена система экологического менеджмента и соблюдаются требования законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды. Все это направлено на то, чтобы минимизировать риск возможного негативного воздействие на окружающую среду», - подчеркнул директор филиала «Западно-Сибирский» Николай Серенко.
 
Он также отметил, что филиал уделяет серьезное внимание грамотному обращению с отходами производства и потребления. Для этого часть отходов вовлекается обратно в хозяйственный оборот, выступая дополнительными источниками сырья. Материалы и изделия, которые невозможно использовать вторично, передаются в специализированные организации для последующего обезвреживания или утилизации.
 
Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».
 
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Новость опубликована компанией: ООО "ЛокоТех-Сервис"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика