Главная / Новости / Пресс-релизы / 39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

Новости


05:35, 19 Марта 24
39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

Внутренний самоконтроль и ответственный подход при сервисном обслуживании узлов и деталей позволил работникам сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» получить право работы с личный клеймом качества.

В этом году его обладателями стали 24 рабочих из СЛД «Карасук», 7 рабочих - из СЛД «Барнаул», 5 - из СЛД «Топки» и 3 - из СЛД «Инская».
 
Личное клеймо качества – специальный знак, по которому можно отличить отремонтированные работником узел или деталь. Право на самоконтроль получает специалист, отработавший весь год без замечаний по качеству и прошедший аттестацию по результатам его производственной деятельности.
 
«Все рабочие СЛД нашего филиала, владеющие личным клеймом качества, осуществляют самостоятельный контроль в части обслуживания и ремонта локомотивов, изготовления и ремонта узлов и деталей. Получая право работать на самоконтроле, они берут на себя личную ответственность и гарантируют высокое качество, соответствующее всем стандартам. Такая система самоконтроля позволяет усилить технологическую дисциплину, сократить потери от брака, сформировать атмосферу взаимного доверия», - подчеркнул директор филиала Николай Серенко.
 
В 2023 году личное клеймо качества получили 38 человек. Среди них - слесари по ремонту подвижного состава, слесари по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания, аккумуляторщики, токари и другие профессионалы своего дела. Кстати, работники, имеющие личное клеймо качества, ежемесячно получают к заработной плате дополнительное материальное вознаграждение в размере 35% от часовой ставки за фактически отработанное время. 
 
Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

Новость опубликована компанией: ООО "ЛокоТех-Сервис"


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика