Главная / Новости / Пресс-релизы / Компания НБИ разработала модель планирования и контроля потребления электроэнергии для «Уралкалия»

Новости


15:23, 27 Декабря 23
Компания НБИ разработала модель планирования и контроля потребления электроэнергии для «Уралкалия»

Компания «Национальное бюро информатизации» (АО «НБИ») завершила проект по разработке электронно-математической модели планирования и контроля потребления электроэнергии, часов максимума и управления спросом на Соликамском рудоуправлении (СКРУ-1) ПАО «Уралкалий» (входит в группу «Уралхим»).

Цель проекта - разработка электронно-математической модели планирования и контроля потребления электроэнергии, часов максимума и управления спросом на СКРУ-1 для комплексного повышения энергоэффективности.
 
Задачи проекта:
- определение стандартов потребления электроэнергии на единицу продукции для всех видов производства, обеспечивая надежное годовое планирование расходов;
- повышение точности прогнозирования электропотребления в соответствии с производственным графиком;
- создание инструментов анализа и прогнозирования минимизации пиковых нагрузок, синхронизация с прогнозируемыми максимумами потребления;
- разработка стратегий для работы в условиях ограничений по электропотреблению, включая управление спросом и производственные регламенты;
- проведение мониторинга фактического электропотребления с последующим анализом.
 
В результате реализации проекта решены задачи:
- автоматизирована и синхронизирована интеграция данных из разнообразных источников данных;
- усовершенствован анализ необходимости в дополнительных данных;
- налажено регулярное автоматическое выполнение необходимых расчетов для производственного блока и блока трейдинга;
- расширен контроль и оптимизация потребления электроэнергии, подкрепленные аналитическим отчетом и настроенной коммерческой диспетчеризацией.
 
Стоит отметить, что для «НБИ» данный проект позволил использовать синхронизацию лучших проектных практик по своим продуктам, использовав в рамках одного заказчика успешный симбиоз между продуктами компании, а также знание предметной аналитики от ООО «НБИ-Инжиниринг».
 
АО «Национальное бюро информатизации» (АО «НБИ») — российский разработчик и интегратор программного обеспечения с опытом работы на рынке информационных технологий с 1994 года.

Новость опубликована компанией: АО «НБИ»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика