Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» переведено в режим повышенной готовности из-за морозов

Новости


18:39, 6 Декабря 23
«Мариэнерго» переведено в режим повышенной готовности из-за морозов

Согласно прогнозу, в период с 6 по 10 декабря по Республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола ожидается аномально холодная погода, местами до -30ºС. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями в филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» 6 декабря с 18:00 мск вводится режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 77 бригад энергетиков: 262 специалиста, 90 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 46 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,3 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
 
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра.
 
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика