Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» посетили школьники из поселка Руэм

Новости


08:52, 6 Декабря 23
«Мариэнерго» посетили школьники из поселка Руэм

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» побывали девятиклассники из МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа».

В рамках профориентационной работы знакомство с деятельностью энергетиков традиционно началось в Центре управления сетями. Школьникам продемонстрировали возможности информационных систем, которые применяются в филиале и позволяют дистанционно управлять работой электросетевого комплекса Республики Марий Эл. Ребята смогли увидеть на экране подстанции, которые питают их населенный пункт, и заинтересовались работой диспетчеров филиала «Мариэнерго».
 
Ребятам также показали обучающий фильм по электробезопасности, рассказали об опасности вмешательства в работу энергообъектов и продемонстрировали правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока.
 
Представители Совета молодежи рассказали о Годе молодого специалиста, который проходит в компании, корпоративных ценностях и мерах социальной поддержки, которую филиал обеспечивает для молодых специалистов. Большой интерес у ребят вызвали спортивные и культурные мероприятия, которые регулярно проходят в филиале, а также система материальных поощрений молодых сотрудников. 
 
«Сотрудники филиала ведут профориентационную работу с молодежью, важной задачей является привлечение молодых специалистов в наш коллектив. Для этого мы организуем посещение действующих энергообъектов – это всегда вызывает большой интерес у подрастающего поколения», – говорит директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика