Главная / Новости / Пресс-релизы / Участники инженерной школы «СДС-Угля» заработали дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в КузГТУ

Новости


11:07, 27 Ноября 23
Участники инженерной школы «СДС-Угля» заработали дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в КузГТУ

АО ХК «СДС-Уголь» совместно с КузГТУ провели инженерную школу для одиннадцатиклассников Кузбасса.

После встречи в главном корпусе вуза 28 школьников отправились в АО «Черниговец», где своими глазами увидели один из самых больших в Сибири разрезов. Ребята оценили масштаб горных работ, прошли «горняцкий» медосмотр, посетили диспетчерскую и пообедали в столовой предприятия.
 
– Разрез грандиозный. Со смотровой площадки открывается завораживающий вид. «БелАЗы» отсюда как игрушечные, но вблизи поражают своими размерами. Я первый раз на таком предприятии, но уже появилось желание погрузиться в этот мир с головой и стать горняком, – отметил Александр Глухойкин, учащийся полысаевской школы №44.
 
После ребята отправились в эко-комплекс «Танай». Там сотрудники КузГТУ рассказали ребятам о возможностях для студентов вуза, а представители «СДС-Угля» – о преимуществах целевой программы обучения и карьерных перспективах. Работники холдинговой компании поделились историями успеха коллег и практическими советами, как найти свой профессиональный путь.
 
Программа инженерной школы также включала технический квиз «Техно Party» и кейс-соревнование «Чистый уголь-зеленый Кузбасс» от горного института КузГТУ. За выполнение заданий школьники получали дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.
 
На протяжении двух дней инженерной школы ребятам помогали представители Совета обучающихся КузГТУ и Молодежного совета АО ХК «СДС-Уголь». Они организовывали разные активности и рассказывали о возможностях развития в вузе и холдинговой компании в культурной и спортивной сферах.
 
– Задача укрепить кадровый потенциал угольных предприятий как важная и актуальная закреплена в стратегии развития нашего региона. На конференции по изучению производительных сил Куzбасса мы обсуждали, что необходимо для создания качественно новой среды для обучения и жизни в нашей области. Инженерная школа – один из действенных инструментов, который мы с 2021 года проводим совместно с КузГТУ. Нам важно создать карьерную траекторию будущих угольщиков от школьной скамьи до рабочего места. А затем помочь в ее реализации на предприятиях «СДС-Угля», – отметила Марина Перекрестова, заместитель генерального директора по управлению персоналом ХК «СДС-Уголь».
 
По итогам инженерной школы «Учись в КузГТУ, работай в СДС-Уголь» активных ребят отметили памятными призами и подарками от организаторов. Кроме того, будущие студенты смогут претендовать на целевое обучение от АО ХК «СДС-Уголь».

Новость опубликована компанией: АО ХК СДС-Уголь


Читайте также:

Тэги: угольная компания
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика