Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» прошло обучение навыкам первой помощи от волонтеров Российского Красного Креста

Новости


09:09, 20 Ноября 23
В «Мариэнерго» прошло обучение навыкам первой помощи от волонтеров Российского Красного Креста

По инициативе Совета молодежи филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» для персонала Семеновского района электрических сетей состоялось занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

Целью занятия стало обучение энергетиков основным навыкам оказания первой помощи в экстремальных ситуациях, возникающих при выполнении профессиональных обязанностей. Волонтеры регионального отделения Российского Красного Креста по Республике Марий Эл рассказали энергетикам о том, как правильно останавливать кровотечение, в каких случаях нужно проводить сердечно-легочную реанимацию, что делать при перекрытии дыхательного пути инородным телом для спасения жизни.
 
Организаторы занятия приложили все усилия для создания максимально реалистичных условий, чтобы энергетики могли практиковать свои навыки на специально подготовленных манекенах. Это позволило получить практический опыт и повысить уверенность при проведении спасательных мероприятий.
 
«Филиал «Мариэнерго» стремится к тому, чтобы каждый энергетик обладал знаниями и умениями для оказания первой помощи пострадавшим, это позволит быть готовыми к любым экстренным ситуациям и действовать эффективно. Каждый из нас может столкнуться с неожиданными и опасными ситуациями, поэтому знание комплекса реанимационных мероприятий может стать решающим фактором в спасении человеческой жизни. Люди - самое ценное, что у нас есть, и наша задача – обеспечить их безопасность», –говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика