Главная / Новости / Пресс-релизы / В филиале «Ульяновские РС» прошёл День охраны труда

Новости


13:10, 17 Ноября 23
В филиале «Ульяновские РС» прошёл День охраны труда

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» состоялся Единый День охраны труда и пожарной безопасности. Во всех подразделениях предприятия прошли тематические совещания, занятия с персоналом в формате «деловой игры» и разборы конкретных ситуаций.

Основные темы совещаний с участием руководителей компании: обязанности работника в области охраны труда, ответственность за нарушения, разбор обстоятельств и причин несчастных случаев.
 
На базах ПО филиала проведены показательные проверки бригад РЭС и производственных структурных подразделений на укомплектованность электрозащитными средствами, инструментом, приспособлениями, инвентарем, средствами индивидуальной защиты, средствами защиты от падения с высоты и необходимой документацией, а также произведена оценка уровня соблюдения нарядно-допускной системы и организационно-распорядительных документов.
 
Совершенствование системы управления охраной труда, контроля за безопасным проведением плановых и аварийно-восстановительных работ, выявление и своевременное устранение профессиональных рисков – неотъемлемая часть работы в электросетевом комплексе. Зачастую, от знания и неукоснительного соблюдения требований производственной безопасности зависит не только жизнь самого сотрудника, но и его коллег.
 
— Мы всегда находимся в поиске новых подходов и методов, как донести значимость темы охраны труда до каждого сотрудника. Для нас важно избежать исключительно формального отношения к вопросам производственной безопасности, необходимо менять образ мышления и вовлеченность сотрудников в культуру охраны труда. Соблюдение всех норм и правил должно определяться личной сознательностью каждого работника, осознанием ценности собственного здоровья и ответственности за здоровье коллег, — рассказал заместитель главного инженера — начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «Россети Волга» - «Ульяновские РС» Александр Брынза.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика