Главная / Новости / Пресс-релизы / Молодые специалисты «Мариэнерго» обсудили вопросы электроснабжения и образования

Новости


09:21, 7 Ноября 23
Молодые специалисты «Мариэнерго» обсудили вопросы электроснабжения и образования

Члены Совета молодежи филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» приняли участие в ежегодном семинаре «Электроснабжение и образование: модернизация и кадры», который состоялся в Поволжском государственном технологическом университете.

На семинаре обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и укрепления взаимодействия между энергетической компанией и университетом, продления соглашений о проведении преддипломных и производственных практик для студентов на базе филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго», а также подведены итоги сезона студенческого энергетического отряда «Прометей».
 
В рамках стратегического сотрудничества в энергетической отрасли разработаны темы для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и проектов с дальнейшей их реализацией в конкурсах ПАО «Россети». Также на семинаре обсуждены возможности обучения сотрудников филиала на базе средних профессиональных образовательных учреждений в рамках программы подготовки бакалавров, назначены кураторы, ответственные за консультацию студентов по вопросам, связанным с подготовкой дипломных работ.
 
Заведующий кафедрой энергообеспечения предприятий Поволжского государственного технологического университета Андрей Медяков выразил благодарность сотрудникам ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго за участие в организации и проведении производственных практик в 2023 году.
 
«Партнерство с Поволжским государственным технологическим университетом играет значимую роль в привлечении молодых и перспективных специалистов в ведущую энергетическую компанию региона», – подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика