Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики ульяновского филиала «Россети Волга» провели противоаварийную тренировку

Новости


12:32, 26 Октября 23
Энергетики ульяновского филиала «Россети Волга» провели противоаварийную тренировку

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» прошла тренировка по проведению аварийно-восстановительных работ в труднодоступной местности.

Мероприятие проводилось с целью отработки действий оперативного и оперативно-ремонтного персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера в максимально приближенных к реальным условиям.
 
По легенде из-за неблагоприятных условий произошло отключение трансформаторной подстанции (ТП) 10/0,4 кВ, обеспечивающей работу водонапорной башни села Живайкино Барышского района. Помимо этого, доступ к обесточенному объекту был затруднен из-за дороги, размытой проливным дождем.
 
В кратчайшие сроки участники тренировки справились с поставленными задачами — на время проведения работ электроснабжение ТП осуществлялось с помощью оперативно подключенного резервного источника снабжения электроэнергией (РИСЭ). Незамедлительно были подготовлены необходимые материалы для проведения аварийно-восстановительных работ.
 
Прошедшая противоаварийная тренировка показала готовность энергетиков «Ульяновских РС» к работе в осенне-зимний период 2023/2024гг.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика