Главная / Новости / Пресс-релизы / К грозам готовы!

Новости


16:47, 14 Мая 09
К грозам готовы!

В филиале «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья завершены работы по подготовке к прохождению грозового сезона 2009 года. Чтобы обеспечить в летние месяцы надежное и бесперебойное электроснабжение населенных пунктов республики, сотрудники «Мариэнерго» провели плановые осмотры воздушных линий электропередачи, распредустройств подстанций, проверили работу устройств релейной защиты и автоматики, молниезащиты зданий и сооружений.

На магистральных высоковольтных линиях проверены грозозащитные тросы и режимы работы ограничителей перенапряжения 110 кВ. Выявленные недостатки устранены. Особое внимание уделялось готовности средств телемеханики, каналов связи и регистрирующих приборов, помогающих вовремя фиксировать и определять места повреждения на линиях электропередачи. Для оперативно-ремонтного персонала филиала проведены внеочередные инструктажи и тренировки по действиям в условиях грозового сезона. Заместитель главного инженера филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов напомнил, что во время грозы не надо приближаться к объектам электроэнергетики – линиям электропередачи, подстанциям, трансформаторным пунктам и использовать их как укрытие от ветра и дождя.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика