Главная / Новости / Пресс-релизы / «Антракс» представил свои проекты на встрече стартап-сообщества в фонде «Сколково»

Новости


12:06, 2 Июня 23
«Антракс» представил свои проекты на встрече стартап-сообщества в фонде «Сколково»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, председатель попечительского совета фонда «Сколково» провел встречу с представителями стартап-сообщества, в числе которых была группа компаний «Антракс».

Участники встречи обсудили развитие и поддержку стартапов и инновационных проектов, которые решают задачи по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета в стратегически важных отраслях экономики, в том числе в сфере энергетики.
 
В своем выступлении директор ГК «Антракс» Андрей Кучерявенков рассказал о технических и программных решениях, которые разрабатывает и производит предприятие и продемонстрировал флагман компании – индикатор короткого замыкания ИКЗ-В34Л. А также отметил ряд законодательных нюансов в части закупок, которые на сегодняшний день тормозят развитие высокотехнологичного сектора экономики и негативно влияют на отечественного производителя в целом.
 
По итогам встречи Дмитрий Медведев подчеркнул, что даст поручения устранить выявленные регуляторные недоработки и проработать инициативы по укреплению сектора высоких технологий.
 
«Вы показали сегодня интересные вещи и задали правильные вопросы. Иногда требуется точечное вмешательство, чтобы снять некие препоны и подтолкнуть развитие отдельных отраслей – я и мои коллеги из “Сколково” постараемся это сделать», - заключил председатель попечительского совета фонда «Сколково, заместитель председателя Совета Безопасности РФ.
 
 
 

Новость опубликована компанией: МНПП АНТРАКС


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика