Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» провело командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на подстанции в Коломне

Новости


14:24, 25 Мая 23
«Мособлэнерго» провело командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на подстанции в Коломне

АО «Мособлэнерго» провело командно-штабные учения по ликвидации аварийных режимов работы с прекращением электроснабжения потребителей в результате возгорания на главной понижающей подстанции №659 «Бочманово» в Коломне.

Учения организованы профильными департаментами аппарата управления совместно с Коломенским филиалом АО «Мособлэнерго». В мероприятии приняли участие представители министерства энергетики Московской области, администрации городского округа Коломна, МЧС, МВД, Коломенской станции скорой медицинской помощи и единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС).
 
По легенде учений на главной понижающей подстанции №659 «Бочманово». произошло возгорание, в результате которого в городе зафиксировано массовое отключение электроснабжения как в жилом секторе, так и на социально значимых объектах. Всего без света (условно) остались более 5600 человек, а также 31 социально значимый объект, 71 промышленное предприятие, детские сады, школы, поликлиники, канализационные станции и водозаборные узлы.
 
Цель мероприятия – совершенствование навыков взаимодействия работников компании с ЕДДС, администрацией, правоохранительными органами и подразделениями МЧС, расположенными на территории городского округа Коломна при возникновении ЧС на энергетическом объекте.
 
По завершению отработки действий персонала участники оперативного Штаба АО «Мособлэнерго» и представители задействованных в учениях городских структур направились к месту проведения практической части тренировки на территорию ГПП №659 «Бочманово».  Там была проведена демонстрация ликвидации возгорания в подстанции, организована эвакуация пострадавшего при пожаре, отработаны навыки оказания первой медицинской помощи, а также навыки тушения пожара огнетушителями различного типа. В завершении учений работниками АО «Мособлэнерго» были предприняты необходимые меры по восстановлению электроснабжения и выводу подстанционного оборудования в ремонт.
 
Во время мероприятия были созданы условия, максимально приближенные к реальным при возникновении чрезвычайной ситуации. После практической части состоялся детальный разбор учений. Руководство компании положительно оценило подготовку и действия работников АО «Мособлэнерго» по ликвидации условного ЧС на одной из крупнейших городских подстанций, а также выразило благодарность всем участникам КШУ за проявленный профессионализм.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика